Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли отказаться отвечать на вопросы следователя

Я работаю заместителем директора колледжа. Меня вызывают в качестве свидетеля к следователю по делу, заведенному на директора колледжа. Могу ли я воспользоваться статьей 51 Конституции и не отвечать на вопросы

09 Апреля 2014, 07:17, вопрос №421273 Светлана, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Светлана!

    Разумеется, если Вы считаете, что эти показания могут быть использованы против Вас или близких родственников, то вы можете отказаться от дачи показаний, ссылаясь на указанную Вами норму закона.

    09 Апреля 2014, 08:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats