Если гражданин не был должным образом оповещен о возбуждении в отношении него Если гражданин не был должным

Если гражданин не был должным образом оповещен о возбуждении в отношении него

Если гражданин не был должным образом оповещен о возбуждении в отношении него дела об административном правонарушении, что подтверждается документами, то какие права этого гражданина были нарушены ?

, Адриана, г. Москва

Здравствуйте, Адриана!

Согласно ст. 25.1 КоАП РФ:

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Если гражданин не был должным образом извещен о возбуждении в отношении него дела об административном правонарушении, то могут быть нарушены указанные выше права.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».