Для закрытия счета со мной связался другой человек и сказал что для закрытия счета нужно отменить кредитное
День добрый
В интернете нашла брокера
Мне позвонили ,помогли установить платформу для торговли
Потом связали меня с трейдером который будет подсказывать что покупать на платформе по скайпу
Каждый день связывались торговали .
После двух недель торговли я захотела отказаться от торговли и закрыть счет .
Для закрытия счета со мной связался другой человек и сказал что для закрытия счета нужно отменить кредитное плечо у брокера
Для отмены нужно взять кредит в банке и получить технический отказ
Меня интересует это мошенники?
- IMG_5848.png
Меня интересует это мошенники?
Добрый день!
Да, это мошенники.
Сначала от Вас потребуют отмены кредитного плеча и перечисления денежных средств, затем скажут оплатить налог, потом какие-нибудь сборы и комиссии, затем страховки — и так до тех пор, пока Вы будете платить.
Лучше уже сейчас не платить ни рубля.
Вы, конечно можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве по ст. 159 Уголовного Кодекса РФ:
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием
Ваше заявление полиция обязана принять и провести по нему проверку.
Далее продолжу.
Добрый день.
Конечно это мошенники.
Если вас убедили заниматься инвестициями, пообещав баснословные доходы, то это жулики.
Не надо ничего им платить
Как я понимаю, вы уже передали деньги?
Вероятно их вы уже не вернете.
Но они вам предлагают залезть в еще большие долги.
Сказками про кредитные плечи апеллируют жулики.
Если вы просто перевели деньги, но ничего не подписывали, то у вас нет никаких обязательств.
Что касается процессуальных моментов.
Вы можете обратиться в полицию.
Срок проверки материала составляет 3 суток. Продлен он может быть до 10 и 30суток, о чем выносятся отдельные постановления, в которых должно прописываться в связи с чем срок необходимо продлить.
По окончанию проверки принимается решение.
Это оформляется постановлением о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела.
Вас должны опросить. В случаи возбуждения дела допросить как потерпевшего, вынести постановление о признании потерпевшим
ст. 42 УПК РФ.
Помимо все прочего вы, имеете право получать на руки постановление о возбуждении уголовного дела о признании вас потерпевшим, о приостановлении предварительного следствия и иные документы затрагивающие их интересы.
Более подробно об этом в ч. 13. ст. 42 УПК РФ.
И гражданским истцом.
Это регламентируется ст. 44 УПК РФ.
Если конкретному лицу предъявили обвинение, дело направляют в прокуратуру для проверки законности а потом в суд для рассмотрения.
Это процедура вкратце.
Что касается бездействия или вынесения неправомерного решения.
Его можете обжаловать
В прокуратуру
УПК РФ Статья 124. Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа
1. Прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.2. По результатам рассмотрения жалобы прокурор, руководитель следственного органа выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении.
В суд.
УПК РФ Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб
1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления.
Обращение в прокуратуру и суд достаточно эффективный механизм, чтоб заставить органы работать.
Это процедура вкратце.
Что касается перспектив.
В большинстве случаев жуликов не находят и даже не пытаются найти. Вы можете только добиться направления запросов и получения на них ответов.
Если они что то дадут — работать по их результатам.
Здравствуйте!
Увы, но Вы попали на мошенников.
Для закрытия счета со мной связался другой человек и сказал что для закрытия счета нужно отменить кредитное плечо у брокера Для отмены нужно взять кредит в банке и получить технический отказ Меня интересует это мошенники?
Про кредитное плечо в интернете много информации, первый признак мошенничества, так и будут просить деньги, совершать операции, комиссии и т.д.
Информация с сайта МВД
Деньги вернуть крайне трудно, срочно обращайтесь в правоохранительные органы по факту совершения мошенничества по ст.159 УК РФ.
Если будет нужна помощь по составлению заявления в полицию — обращайтесь ко мне в чат.
Здравствуйте, Яна!
Увы, Вы попались на уловку мошенников.
О таких ситуациях и об обмане, именно, таким способом — и рассказывают Клиенты сайта «Правовед. ру», в последнее время. Причем, случаи — практически, идентичны Вашему..
Представленное письмо, якобы из Минфина России — на самом деле, к этому Министерству — никакого отношения не имеет.
Скорее всего, Ваши деньги в реальную торговлю — не заводились, а стейтменты (отчеты о сделках) — «нарисованы». Так поступают, как правило, «Форекс — кухни». Боюсь, что деньги Вами потеряны — навсегда (подобные мошеннические организации зарегистрированы вне российской юрисдикции).
Но, не совершайте более серьезной ошибки: не делайте того, что мошенники требуют в этом письме. Сама же тоорговля, с использованием «кредитного плеча» (так называемая, «маржинальная торговля») — не являеться чем — то криминальным. Однако, если открытая торговая позиция пошла не в сторону, предстаказанную Клиентом и риски превысили допустимые, то брокер (настоящий посредник — брокер), самостоятельно принудительно сам закроет сделку такого Клиента (Выставляется, так называемый, «маржин — колл»).
Поэтому, следует прекратить общение с мошщенниками. не выполнять никакие из их требования (иж, чего удумали: произвести «синхронизацию всех банковских счетов, в том числе, и „карточных“ Клиента») и обратиться в полицию, с заявлением о преступлении.
Насчет указанных санкций и мер в отношении Вас — не беспокойтесь. Все, что указано в письме — выдумки. Судебные приставы работают только на основании исполнительных документов.Так, например. в силу положений части 1 статьи 30 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ,
Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, а также информации о вступившем в силу судебном акте о взыскании задолженности по налоговым платежам в бюджетную систему Российской Федерации в отношении физического лица, направленной налоговым органом и содержащей требование о взыскании с этого физического лица задолженности по налоговым платежам в бюджетную систему Российской Федерации, в форме электронного документа, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
Понятно, что исполнительный документ, этим мошенникам — никогда не получить.
Если в ходе проверки будет установлен состав преступления, то будет возбуждено уголовное дело.
Вы вправе в уголовном деле предъявить гражданский иск о возмещении ущерба, причиненного преступлением, на основании ст. 42 Уголовно-процессуального Кодекса РФ:
Однако, если мошенники действуют с территории недружественного государства, то привлечь их к ответственности будет практически невозможно, как и взыскать с них причиненный преступлением ущерб в Вашу пользу.