Можно ли потребовать неустойку от даты указанной в расписке от сотрудника?

27.04.24 мною заключен договор с ооо"злата" в лице сотрудника на установку кухонной мебели. Было произведено 3 замера кухни. При затягивании в сроках установки кухонного гарнитура, была получена расписка что установлены сроки установки 05.07.24 от сотрудника ооо"злата" по доверенности №б/н. 25.07.24 мебель была установлена не полностью, необходимо переделать 3 фасада и исправить навесные ящики, т. к мебель согласованным размерам и чертежам не соответствует. Изменения в размерах со мной не согласованы. На 06.08.24 мебель полностью так и не установлена. Злата отказывается разговаривать о неустойке, ссылаясь на то что данный сотрудник уже уволен. Можно ли потребовать неустойку от даты указанной в расписке от сотрудника? И в каком размере взимается эта неустойка. Данный сотрудник на основании Доверенности № б/н от 29.07.24, договор заключен от лица этого сотрудника 28.04.24., судя по числам в доверенности, сотрудник на момент согласования договора, данный сотрудник еще не имел доверенности. На сколько правомерен данный договор и можно ли его расторгнуть, вернуть деньги и вернуть злате изделие кухня

  • Screenshot_2024-07-13-09-34-01-848_com.viber.voip
    .jpg
Уточнение от клиента
На каждом соглашении дата доверенности меняется
, Дмитрий, г. Москва
Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Дмитрий, имеете полное право потребовать неустойку, а также переделать фасады и установить надлежащим образом. Если необходима помощь, обращайтесь