Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Коллекторы требуют вернуть долг, хотя кредит погашен

10 марта 2014 г в очередной раз пошла платить кредит МТС-Банка, потом как оказалось специалист неправильно ввел реквизиты. После этого я написала заявление на изменение реквизитов, но мне вернули деньги. После того как деньги мне вернули я сразу же заплатила за кредит. Теперь мне звонит коллекторная служба с угрозами. Задолжность превышает 50 тыс. руб. А в МТС-Банке говорят, что задолжности нет и что кредит уже полностью погашен.Также сказали, что передадут эту информацию коллекторам и звонки прекратятся. Но тем не менее коллекторы продолжают звонить. Писала 3 заявления в офис МТС-Банка об ошибке специалиста, но ни одно заявление не дошло до них. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации,т.к. эти звонки уже порядком надоели

08 Апреля 2014, 22:48, вопрос №421168 Оксана, г. Мелеуз
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.10.2017 мы ответили на 799 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    С коллекторами не разговаривать, подать на них заявление в полицию о вымогательстве.

    08 Апреля 2014, 23:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Оксана здравствуйте! Постарайтесь зафиксировать звонки коллекторов на диктофон, спрашивайте, кто звонит, предупредите, что о звонках сообщили полицию  (И сообщите, если ещё не сообщили ). Во всех городах УВД имеет свой сайт и принимают заявления по электронной почте, работают телефоны горячей линии. В банк обратитесь письменно. Опишите ситуацию и предупредите, если незаконные действия коллекторов,( инициатором, которых был банк), не прекратятся, то Вы сообщите об этом в органы прокуратуры и Центробанк. .  

    Удачи Вам! Ваш отзыв на консультацию для меня важен.

    С уважением, Виктор Богаченков

    08 Апреля 2014, 23:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats