Имеет ли право работодатель сократить ставку до 0,5 при наличии двоих несовершеннолетних детей?
Здравствуйте имеют ли право сократить ставку на 0,5 если у меня двое не совершенно летних детей
, Светлана, г. Москва
Уменьшить в штатном расписании количество штатных единиц по должности с одной полной до дробной (0,5 штатной единицы) работодатель вправе только после изменения с согласия работника условия трудового договора о продолжительности рабочего времени работника, занимающего эту штатную единицу.
Изменение работодателем продолжительности рабочего времени работника в одностороннем порядке нарушает права работника.