Здравствуйте, имеет ли право сосед со второго этажа ставить машину под окнами первого этажа со стороны торца дома

Здравствуйте, имеет ли право сосед со второго этажа ставить машину под окнами первого этажа со стороны торца дома. Заранее спасибо.

, Клиент, г. Владикавказ

Здравствуйте. Придомовая территория — общая долевая собственность всех жильцов, но порядок её использования зависит от решения общего собрания и местных правил благоустройства. Здесь есть нюансы, которые нужно смотреть индивидуально. Напишите в личку — разберём, какие рычаги воздействия есть в вашей ситуации.