Как разъехаться 4 из 3-х комнатной квартиры

квартира приватизирована на мать и отца мы с братом от приватизации отказались. хотим продать 3-х комнатную квартиру и разъехаться. квартиру оценили 3700000 . брат требует себе однокомнатную квартиру за 1700000. правомерно ли это..,

, елена, г. Нижний Новгород
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый вечер! А родители согласны на продажу квартиры?

елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Да согласны

если родители собственники, то они сами распоряжаются на свое усмотрения свим имуществом и следовательно деньгами вырученными с продажи данной квартиры, насчет требований вашего брата,, так как у него нет доли в этой квартире, и требовать что-либо у него правовых оснований, если родители посчитают нужным то купят за такую суммы или нет. Это вопрос не юридического характер, а внутри семейный.