Нужно ли возвращать стипендию при расторжении ученического договора?

Являюсь учеником на предприятии. Срок ученичества составляет 4 месяца. Прошло уже почти 2 месяца и желание обучаться дальше пропало в связи с переездом в другой город, т.к предложили работу по моей специальности. За 2 месяца получала стипендию. Обязует ли работодатель при рассторжении учениского договора вернуть стипендию? Даже, если обучение не закончено и профессия не получена?

, Валерия, г. Москва

Здравствуйте, Валерия!

Если с Вами был заключен ученический договор, в котором прописаны соответствующие условия, то вероятнее всего, что при увольнении по собственному жалению придется выплачивать сумму, затраченную работодателем на Ваше обучение.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».