Можно ли потребовать от администрации ТЦ возмещение ущерба при падении из-за неисправности тротуара?

22:33

Добрый вечер.Сегодня проходя мимо тц споткнулась( отсутствовала часть решетки на сливной полосе проходящей по тротуару) и упала в полный рост лицом на асфальт. Получила ушибы на ногах, поясницу потянула, трещина на телефоне,испорч.сост.дорогих кроссовок,шоковое сост.от неожиданности или от пошатнувшийся нервов. Уместно ли потреб.от админ.ТЦ возмещ.матер.и морального ущерба.Нужно ли идти в травмпункт и прикл. заключ. или достаточно фото

Каков алгоритм действий

  • IMG_20240802_182652
    .jpg
  • IMG_20240802_182658
    .jpg
, Сергей, г. Красноярск

Ирина, здравствуйте!

В данном случае, если вы уверены, что сливная полоса принадлежит именно ТЦ (может быть городская коммуникация), то вы вправе предъявить к ТЦ претензию о возмещении ущерба.
Заключение врача в данном случае повышает шанс удовлетворения претензии, так как будет официально задокументирован факт причинения ущерба.

Сергей
Клиент, г. Красноярск
Благодарю за ответ!