8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор или гос.контракт

Здравствуйте. Подскажите мы государственное казённое учреждение можем заключать ДОГОВОРЫ или обязательно это должен быть контракт или гос.контракт. Если да, где это можно найти в ФЗ-44? Заранее спасибо.

, Мария, г. Краснодар
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

Смотря на что вы хотите заключить то или иное?

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Краснодар

обучение сотрудника на семинаре (на сумму 7000)

Обычный договор тогда........

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Справка о стоимости здания и земли прикладывается к договору купли продажи или это не обязательный документ к договору купли продажи?
справка о стоимости здания и земли прикладывается к договору купли продажи или это не обязательный документ к договору купли продажи?
, вопрос №4082055, Ирина, г. Волгоград
Гражданское право
Какой договор лучше заключить на остаток суммы или расписка?
Добрый день, как обезопасить покупателя, если в договоре купли-продажи указана неполная стоимость. Какой договор лучше заключить на остаток суммы или расписка?
, вопрос №4081753, Наталья, г. Новосибирск
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как правильно в этом случае оформить договор с приглашенным режиссером?
Муниципальное бюджетное учреждение (учреждение дополнительного образования) обучает детей в творческих объединениях по различным направлениям : танцы, вокал, музыка, театральная студия, хореография и т.д.) Так сложилось что по бюджету на театральную студию положен только один педагог. С целью повышения актерских навыков детей педагог c согласия родителей планирует на платной основе пригласить профессионального режиссера на несколько месяцев с целью постановки отдельных номеров и нового спектакля. Как правильно в этом случае оформить договор с приглашенным режиссером? Cторон договора будет две ( режиссер - бюджетное учреждение или режиссер – родители) или три ( режиссер- бюджетное учреждение-родители) ? Родители готовы оплачивать труд приглашённого режиссера, но не хочется платить напрямую ( с карты – на карту). Хотелось бы официально оформить отношения с приглашенным режиссером и прописать обязанности режиссера, календарный план репетиций, сроки выхода спектакля, график оплаты работы режиссера ( отдельно оговорить случаи , при которых оплата не производится, например при отъезде ребенка с родителями в другой город сроком на 1месяц), обязанности родителей и муниципального учереждения.
, вопрос №4079142, Марина, г. Одинцово
Гражданское право
Когда мы заехали, пришел представитель охранного и убедил заключить договор отдельно на охрану нашего помещения
Здравствуйте! Вопрос досрочного расторжения договора. Я снимаю нежилое помещение в тц, арендодатель оплачивает охрану периметра. Когда мы заехали, пришел представитель охранного и убедил заключить договор отдельно на охрану нашего помещения. Я заключила договор, оплатила установку оборудования. Сейчас поняла что мне это не нужно, у меня есть камеры, а охрану здания обеспечивает арендодатель. Написала уведомление о расторжении, отправила, но директор охранного говорит что я не имею права расторгнуть. В договоре написано что в «случае нецелесообразности или невозможности предоставления услуг» я могу внести «предложение» и он его рассмотрит. Короче, он отказал в расторжении договора. Что делать? Ну я считаю это нецелесообразным, он нет
, вопрос №4079031, Наталья, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Можно ли возместить ущерб без договора аренды или это бесплатно?
Квартирантка испортила ремонт , а именно , испортила обои , ламинат плинтуса , двери и даже подоконник сломала . Можно ли возместить ущерб без договора аренды или это бесплатно?
, вопрос №4078806, Сергей, г. Курск
Дата обновления страницы 08.04.2014