Правомерно ли взыскание долга по ЖКХ после выписки из квартиры?

Выписался из квартиры с долгами за ЖКХ

Прислали новое И.П. за время что был прописан в этой квартире, правомерно ли взыскан долг? Так как при прочтении документа увидел что в законную силу дело вступило уже после того как я выписался из этой квартиры.

  • piev_78061300036108_16_04_51
    .pdf
, Тимур, г. Москва

Здравствуйте, Тимур!

В соответствии со ст. 153 ЖК РФ, Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги до того момента, как перестали проживать в квартире (т.е. снялись с регистрационного учета). Соответственно, за время, что Вы были прописаны, долг взыскан правомерно.

В данном случае важно, не когда судебный акт вступил в силу, а за какой период взыскан долг.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.