Коллекторы в 2019 получили приказ на 20000₽ (хотя сумма около 300000₽! ), его отменил

Здравствуйте!

Брал кредит в 2006 году. Платил, перестал (обстоятельства). Коллекторы в 2019 получили приказ на 20000₽ (хотя сумма около 300000₽!!!),его отменил. Сегодня опять звонят. Сказал, что я не тот, кого ищут (надоели, а может мошенники).

Чего ждать? (Срок в 5 лет с момента отмены приказа и 18 лет от договора).

Заранее благодарен!

, Клиент, г. Москва

Добрый день.

Попробуйте обратиться в службу судебных приставов  для уточнения информации о возбужденных в отношении Вас исполнительных производств.

Клиент
Клиент, г. Москва
Спасибо.ФССП должны сначала получить судебный приказ или постановление судебное, так? Или есть другой вариант напрямую в ФССП без суда подавать запрос на взыскание? Каждые 2 дня отслеживаю и ФССП и сайты судов.Ничего нет.Ведь СИД упущен с 2019 года после отмены приказа 5 лет, а с момента, как перестал платить почти 15 лет.

Согласно  статьи 12 Федерального  закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» перечислены виды исполнительных документов, согласно которым судебный пристав производит взыскание.

Взыскание долга по кредиту в приказном производстве возможно если долг не превышает 500000 рублей.

Положениями ч. 1 ст. 8, ч. 5 и 7 ст. 70 Закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» установлена возможность направления взыскателем исполнительного документа в банк, в котором открыты счета должника. За счет денежных средств, размещаемых на них, происходит погашение долга посредством их списания и перечисления банком в пользу взыскателя (за исключением денежных средств, которые не подлежат списанию в соответствии со ст. 99 и 101 Закона № 229-ФЗ).

Пропущенный срок предъявления исполнительного листа к исполнению может быть восстановлен судом.