Как признать право собственности на дачу, купленную по рукописному договору в 2003 году?
дом и земельный участок куплен в деревне под дачу. в 2003г. Был рукописный договор и передача денег при свидетелях. В росреестр не сходили. Продавец умерла через месяц . Все это время пользуемся дачей. Налоги не платили не разу. Коммуналки там нет. Соседи могут подтвердить наше проживание в летний период. Денег вложили в дачу жалко бросать .Свет от генератора используем. как признать право собственности?
Я дополню свой ответ:
Тут могут возникнуть наследники, если право зарегистрировано было в Росреестре, а вы договор не зарегистрировали вовремя.
И прошло много лет. Если вам предъявлять например иск к наследникам, а их ещё надо установить, то они в суде могут сослаться на срок исковой давности и его применение и отказать вам в ваших исковых требованиях.
Плохие перспективы.