И как то эти выплаты влияют на работодателя, из как х средств они исчисляются?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, сейчас беременная 4 месяца, и только задумалась о выплате декретных. Сейчас оформлена самозанятость. Но я так понимаю что декретные так не выплачивают. Последние два года официально не работаю. Последняя запись в трудовой это 2021 сентябрь стаж рабочий где то 4 года был, Вопрос такой если я сейчас устроюсь официально ( тк мой работодатель может устроить официально ) и проработаю пару месяцев а потом уйду в декрет, выплатят ли мне хоть что то ? И как то эти выплаты влияют на работодателя, из как х средств они исчисляются ? Просто хочется сразу знать если ли смысл устраиваться официально или как лучше поступить