Работаю по ГПХ Могу ли я уйти без отработки 2 недель?
Работаю по ГПХ
Могу ли я уйти без отработки 2 недель?
, Наталья, г. Москва
Работаю по ГПХ
Могу ли я уйти без отработки 2 недель?
Здравствуйте!
Договор гражданско-правового характера не является трудовым и нормы ТК РФ не распространяются., отношения регулируются гражданским законодательством.
Как правило это договор подряда или договор возмездного оказания услуг.
Договор возмездного оказания услуг может быть расторгнут любой из сторон при условии возмещения понесенных расходов.
Договор подряда может быть расторгнут исполнителем, но также должны быть покрыты убытки заказчика.
Для понимания фактических обязательств и последствий расторжения нужно знать условия договора.