Какие сроки рассмотрения дела после ДТП и какие выплаты можно получить?
Здравствуйте.ДТП произошло 03.01.24г,водитель выехал на полосу встречного движения,в результате у супруга ,он за рулём,перелом ребра,ушибы.У меня перелом 4 рёбер,грудной клетки(без смещения),перелом кости кисти со смещением,ушибы.Впереди операция,порвяна связка под коленом.Была под наблюдением врачей,в апреле выписали.На данный момент дело рассматривается на местном уровне ГАИ.Подскажите,максимальное время от рассмотрения и суда по нашему делу.И какие выплаты нам должен выплатить виновник дтп?Могу ли я подать за моральный вред?
Вам присылали из ГИБДД копию определения об административном расследовании? Копию определения о продлении срока административного расследования? Протокол по делу об административном правонарушении?
Обычно сотрудники ГИБДД собирают все необходимые материалы для суда в рамках такого расследования.
Срок его не может превышать 6 месяцев.
Иногда экспертизу степени вреда здоровью проводят по медицинским документам, то есть без вызова потерпевшего.
Когда вы с ними последний раз общались? Возможно, стоит начать с обращения к руководителю сотрудника, ведущего дело. Если не поможет — в прокуратуру.