Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Потеряла работу, нечем платить кредит, что делать?

Здравствуйте!

У меня есть кредиты в нескольких банках. Но, так как я потеряла работу, нечем платить полную сумму по кредитованию. Плачу каждую неделю по 100-200 рублей каждому банку. Мне звонят коллекторы, предупреждают угрозами. Передают дела в департамент взысканий. Скажите, что они могут сделать? Наложить арест на имущество? У меня есть машина в собственности, ей 10 лет. Могут ли они конфисковать ее? Как мне быть, можно ли как то подстраховаться? 

08 Апреля 2014, 13:34, вопрос №420559 Оксана, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каплин Михаил

    Это все чушь не верьте коллекторам. Если банк уже передал дело к взысканию коллекторами, то ваш долг банк уже продал коллекторскому агентству. Чтобы у вас могли забрать имущество нужно решение суда, в суд подают данные лица крайне редко. О суде вы должны быть извещены. Тут много всевозможных моментов может возникнуть, но все что могут с вами сделать будут делать не коллекторы не банк, а только суд. приставы! Помните об этом и не общайтесь с лицами которые вам угрожают по телефону. Сам имел дело с данными лицами, хоть и кредитов никогда в жизни не брал, лица не приятные и пугают действиями, которые в корне не законны, пользуются неграмотностью населения в данных вопросах

    08 Апреля 2014, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам большое!))

    08 Апреля 2014, 14:14

Похожие вопросы

stats