Здравствуйте, появилась задолженность в ооо легал финанс, 2018 года, раньше нигде не отображалась, как можно погасить задолженность, подскажите пожалуйста
Здравствуйте, появилась задолженность в ооо легал финанс,2018 года, раньше нигде не отображалась,как можно погасить задолженность, подскажите пожалуйста
, Клиент, г. Москва
Ильдар Биктимиров
Здравствуйте. Если это долг с пропущенным сроком исковой давности, то его не нужно гасить. Необходимо обжаловать решение Суда.
Тогда Вам Юрист не нужен, а нужен бухгалтер (брокер, экономист и т.д.), но они на других Форумах ....
Добрый день.
ООО Легал финанс является коллекторским агентством.
Вероятнее всего, у вас имеется просрочка платежей по кредитному договору.
Банк вместо взыскания задолженности самостоятельно уступил право требования этой задолженности коллекторам (статья 388 ГК РФ), соответственно взыскатель сменился с банка на коллекторов.
Погасить задолженность можно либо через ФССП (если имеется исполнительное производство), либо напрямую взыскателю.
Однако при погашении задолженности необходимо точно понимать кому и на каком основании вы платите.