Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Детский сад в шаговой доступности

Ребенок записан в детский сад но так как рожден в конце года, то соответсвенно не попадает в детский сад. На вопрос о несправедливости очереди, отвечают, что родители имеют полное право выбрать тот сад, который хотим. Я выбрала и записала. Сейчас подошло время идти в детский сад, при обращении в ГорУО мне ответили, что мест нет и т.к. нет льгот они не могут меня взять, но предложили другой сад, который мне не удобно добираться и ведет к материальным и временным затратам. Самое интересное, что очередь в другой сад больше и они смогли подвинуть детей и меня втиснуть. Можно ли добиться сад в шаговой доступности, ссылаясь на законы, что у на ДОСТУПНОЕ образование?

Ведь дети рожденные в первой половине года имеют больший выбор. Разве не идет здесь ущемление прав?

08 Апреля 2014, 12:59, вопрос №420504 Наталья, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.05.2018 мы ответили на 667 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.