Имеет ли право заведующая частного детского сада поднять ежемесячную оплату за ребёнка, если его мать уволилась из этого детского сада?

Здравствуйте. Имеет ли право заведующая частного детского сада поднять ежемесячную оплату за ребёнка, если его мать уволилась из этого детского сада?

, Татьяна, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У Вас нет юридических оснований для ухудшения положения гражданина (Плату, взимаемую с родителей и ее размер устанавливает учредитель организации ). У Вас есть право запроса на имя родителя о предоставлении документов дающего право на получение льготы, компенсации на оплату д/с.

Регламент ст.65 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации»

Доброго Вам дня