Возможно ли как-то доказать в случае того, если мне работодатель не выплатит ничего, что мне должны зарплату

Здравствуйте. В моем трудовом договоре стоит одна заработная плата 23500 р., а зарплата 60000р. Как мне сказали при трудоустройстве, что остальная часть премиальная и сделано это чтобы у сотрудника была мотивация работать и быть на связи. Работа удаленная.

На данный момент мне задерживают зарплату на 1,5 месяца и работаю я почти уже год и ни разу не ходила в отпуск. Договор со сроком один год.

Возможно ли как-то доказать в случае того, если мне работодатель не выплатит ничего, что мне должны зарплату за прошлые месяцы и оплатить 28 дней положенного отпуска и чтобы зарплата была не как в договоре 23500, а 60000. И как это все осуществляется? Через прокуратору?

, Мария, г. Москва
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

В доказательство иной зарплаты, что указана в договоре можно представить выписки по счету.

Для защиты и восстановления своих прав вы можете обратиться в трудовую инспекцию и с иском в суд.