Какую сумму морального и материального вреда здоровью выплачивают в таких случаях
Ребенка сбила машина. Получил травмы. Перелом челюсти и таза (без смещения ).Какую сумму морального и материального вреда здоровью выплачивают в таких случаях.
, Марина, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
У виновника есть полис ОСАГО? По такому полису ребенок получит страховку. Нужно лишь дождаться установления степени вреда здоровью и наказания виновного.
Дополнительно к этому с виновника можно взыскать компенсацию морального вреда. Это уже через суд (если добровольно откажется заплатить).