Покупка квартиры в статусе банкротства- как можно приобрести
Покупка квартиры в статусе банкротства- как можно приобрести жилье?
, Альбина, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Альбина!
Если в отношении Вас осуществляется процедура банкротства, то по правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 все операции с Вашим имуществом контролирует финансовый управляющий, сама процедура направлена на удовлетворение требований кредиторов, а не на приращение Вашей собственности, а потому чтобы убедить управляющего потребуются веские аргументы. Я бы рекомендовал в банкротстве этого не делать, покупать после завершения процедуры.
Всего доброго!