Можно ли вернуть деньги за обучение, если автошкола закрылась?

Здравствуйте, подвал документы в автошколу, заплатил начальный взнос в виде 10000 рублей, после чего заключили договор, чеки и договор имеются, автошколой было выдвинуто условие что я должен сделать мед справку, срок нигде не был оговорен, на тот период времени я не смог сделать справку, спустя 3 месяца автошкола закрылась, и заново открылась, на требование вернуть деньги автошкола отвечает что в договоре прописан этот момент, в договоре этот момент отсутствует, можно ли пойти в прокуратуру и подать заявление на автошколу?

, Николай

Добрый вечер!

Ваше право подать заявление, просить принять меры прокурорского реагирования.

Перечень полномочий прокурора по надзору за соблюдением Конституции РФ и исполнением законов содержится в ст. 22 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», в том числе:

проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона;

вызывать должностных лиц и граждан для объяснений по поводу нарушений законов.