Вопросы в следующем: Положена ли нашей семье компенсация денежная вместо участка?
Добрый день, мы с мужем воспитываем ребёнка-инвалида. Проживаем в Приморском крае.Узнав что семьям,воспитывающим ребёнка инвалида, полагается земельный участок, я как родитель обратилась в местную администрацию, нас поставили на учёт, сказали выбирать участок по публичной кадастровой карте.На данной карте нет свободных участков, только те которые являются зоной подтопляемости.На мой вопрос что согласно закону о социальной защите инвалидов в Россиийской Федерации от 24.11.1995 г. N 181-ФЗ нам должна предоставить его администрация, мне ответили устно что нет, что участок находит семья сама и что участок даётся только в аренду с последующим переходом в собственность при постойки жилья, когда я спросила про компенсацию вместо участка, сотрудник администрации сказал что ничего не слышал про компенсацию.
Вопросы в следующем: Положена ли нашей семье компенсация денежная вместо участка? Должна ли нам администрация нашего района предоставить земельный участок или мы сами должны его искать? Если это обязанность администрации на какой закон мне как представителю ребёнка инвалида нужно ссылаться?
- 17219769879683264422316636357324.jpg