Риски поручителя по ипотеке для супругов и взыскание общего имущества
Здравствуйте. Вопрос такой:
Сестра моей жены просит ее стать поручителем по ипотеке на строительство дома.
Если сестра жены не сможет выплачивать ипотеку, то соответственно выплачивать долг придется моей жене?
Какие риски несу я, как муж поручителя?
Будет ли распространятся задолженность на наше совместно нажитое с женой имущество? Т.е. при наличии задолженности, банк через суд сможет взыскать с моей жены долг в виде нашей общей квартиры или машины?
Спасибо