Исполнитель вышел на работу в оговоренный срок, но выполнять работу не мог - не хватало физически ресурсов и опыта

Добрый день. С помощью сайта Яндекс.Услуги нашел исполнителя для постройки каркасного дома. Встретились на месте, заключили договор, я оплатил аванс. Исполнитель вышел на работу в оговоренный срок, но выполнять работу не мог - не хватало физически ресурсов и опыта. В соответствии с договором я отказался от исполнителя, поставив его в известность. Авансовые денежные средства исполнитель вернул в минимальном количестве в размере 1\4 от аванса. Далее на связь не выходит. Подскажите стоимость составления искового заявления

  • договор с Муравьевым Б.
    .pdf
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Сергей, добрый день.

Подготовку документов возможно заказать через соответствующий раздел либо у любого юриста проекта.

Стоимость подготовки документа обговаривается в чате с юристом.

Соответственно для решения данного вопроса можете написать мне для обсуждения деталей.

Можете обратиться ко мне в личные сообщения, для этого нажмите кнопку «Общаться в чате».

Либо перейдите по ссылке, автоматически откроется диалог со мной.

При возникновении вопросов обращайтесь.

Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если исполнитель (по факту подрядчик) такие работы выполняет на постоянной основе или имеет статус ИП, то у Вас все шансы предъявлять требования в порядке ст.28 и 29 Закона «О защите прав потребителей».

Для их предъявления Вам нужно обязательно направить/вручить этому подрядчику претензию, иначе рискуете не получить потребительский штраф.

Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Я проанализировал ваш договор и провел его детальный анализ. Исходя из вашего описания, исполнитель не выполнил свои обязательства в полном объеме, что дает вам право на подачу искового заявления в суд для возврата оставшейся части аванса и компенсации убытков.

Предлагаю вам воспользоваться моей помощью в подготовке искового заявления. Я готов составить этот документ, основываясь на вашем договоре и предоставленных фактах.

Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам.

Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.

С уважением,

Гайворонский Александр.