Или мне нужно лично писать рапорт?

Добрый день,мне положен отпуск потранению,у меня перелом закрытый и осколок извлекли их бедра,может ли мать по генеральной доверенности оформить отпуск в воинской части???или мне нужно лично писать рапорт???

, Егор, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. У Вас есть заключение ВВК об отпуске?

Если есть, заключение ВВК о необходимости предоставления отпуска на основании п. 62 Положения о ВВЭ (Постановление Правительства № 565 рот 2013 года), и у нее есть в доверенности право представительства перед должностными лицами, то она от Вашего имени может направить рапорт о предоставлении такого отпуска, но необходимо как минимум приложение копии заключения ВВК к рапорту.

Егор
Клиент, г. Москва
Да, прошел ввк и там отпуск 30 суток с категорией Г
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Егор, добрый вечер.

Вы ВВК проходили?

Вам была определена категория годности Г?

может ли мать по генеральной доверенности оформить отпуск в воинской части??? или мне нужно лично писать рапорт???

 От матери тут ничего пока не зависит.

Отпуск по ранению Вам может быть предоставлен решением командования на основании заключения ВВК.

Для целей его получения в силу Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

в отношении Вас должны провести ВВК, которое выносит заключение о категории годности Г с предоставлением освобождения от исполнения обязанностей военной службы сроком на 30 суток и более.

62. В мирное время военно-врачебная комиссия выносит заключение о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни в случае, если срок, по истечении которого военнослужащий может приступить к исполнению обязанностей военной службы, составляет не менее 30 суток.

В таком случае Вы можете подать рапорт на отпуск.

Егор
Клиент, г. Москва