Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как взыскать долг?

Здравствуйте! по решению суда пр разделе имущества бывший муж мне должен возместить разницу в стоимости квартиры в размере 145 тыс.р. Я оформила исполнительный лист и передала судебным приставам, оформив все соответствующим образом. Потом я узнаю что мне бывший муж будет выплачивать долг по 1000 р. в месяц, но меня никак об этом не уведомили. Я с этим не согласна.т.к у него есть в собственности автомобиль. квартира . Как мне обжаловать решение о размере возмещения долга и сроках?

07 Апреля 2014, 14:24, вопрос №419485 Анна, г. Ербогачен
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Анна, 

    Решение суда вступило в силу и судебные приставы-исполнители принудительно исполняют это Решение, согласно Исполнительному листу, который Вы им передали.

    Муж вправе погашать долг любым законным способом и исходя их своих возможностей и жизненной ситуации. 

    Вероятно, что он согласовал график погашения суммы долга с приставами. Это законно.

    Вас приставы уведомляют о погашении долга и сроках погашения. 

    07 Апреля 2014, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Стригин Александр

    С каких это пор можно согласовывать график погашения долга по исполнительному листу с приставами? Такое возможно только путем обращения в орган, выдавший исполнительный лист.

    Вам нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства. Тогда будет видна картина происходящего.

    07 Апреля 2014, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Анна, рекомендую запросить приставов о взаимоотношениях с должником, а после делать выводы.

    08 Апреля 2014, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats