Мтс посоветовал идти в магазин и отказаться от смс услуг

Купили айфон. Обещали рассрочку. За нал он стоит 112т.в рассрочку 123.продавец оформил. Сказал потом увидите в приложении итд. В итоге вышло 139.уже писал в Мтс банк и узнавал. Из них 13 т проценты и 3 т смс оповещение(которое магазин сам подключил). Мтс посоветовал идти в магазин и отказаться от смс услуг. И ещё какая то. Это услуга факторинга ДК Пэй_фу-36 т.р.а что это я незнаю.) на руках только квитанция на 123 т.

  • IMG-20240720-WA0011
    .jpg
  • IMG-20240720-WA0010
    .jpg
  • IMG-20240720-WA0008
    .jpg
  • IMG-20240720-WA0009
    .jpg
  • IMG-20240720-WA0007
    .jpg
  • IMG-20240720-WA0006
    .jpg
, Динис, г. Москва

Здравствуйте!

Если продавцу Вы в письменной форме не давали согласие на эти дополнительные услуги, то Вам необходимо направить заявление об отказе от этих услуги с возвратом денежных средств за них.

Мтс посоветовал идти в магазин и отказаться от смс услуг. И ещё какая то. Это услуга факторинга ДК Пэй_фу-36 т.р.а что это я незнаю.) на руках только квитанция на 123 т.

Так согласно ст.  16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Продавец (исполнитель, владелец агрегатора) не вправе без получения согласия потребителя выполнять дополнительные работы (оказывать дополнительные услуги) за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, вправе потребовать от продавца (исполнителя, владельца агрегатора) возврата уплаченной суммы.

На этом основании денежные средства за навязанные услуги Вам должны быть возвращены.

Для подробной консультации, составления заявления — можете написать мне в чат.

Хорошего дня!