Как происходит процедура лишения родительских прав через органы опеки?

Здравствуйте у меня такой вопрос по опеке решения родительских прав

, Айлин, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете уточнить свой вопрос.

Дела о лишении родительских прав производятся в судебном порядке, рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства (ст.70 Семейного кодекса РФ).

Основания для лишения родительских прав указаны в ст.69 СК РФ:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/6af1956e4267ebdc87f7ccf3381d57e47940f49e/