Оплата жилищных и коммунальных услуг
Добрый день!
Я купил квартиру, но жить не планирую, сдавать квартиру тоже не планирую.
Прописан и проживаю в другом месте.
В новой квартире отделка черновая, не пригодная для жилья без ремонта.
Есть законная возможность не платить за ОДН, отопление, водоотведение?
Спасибо.
, Денис, г. Уфа
Иван Удальцов
Установите счетчики, напишите заявление в ТСЖ (ЖЭУ), что квартирой не пользуетесь, попросите пересчитать квартплату с учетом Вашего заявления.
Дождитесь ответа.
Полностью от квартплаты уйти не удастся поскольку у Вас есть обязанность нести общие расходы на содержание многоквартирного дома, но минимизировать квартплату можно.
Удачи.
ural7482@yandex.ru