Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
И как в таких случаях застрахован работодатель?
Дополнительный отпуск сотруднику, который имеет ребенка инвалида.
Сотрудник хочет возместить в денежном эквиваленте дополнительный отпуск за весь отработанный 2024г. (типа компенсации).
Имеет ли он на это право?
И как в таких случаях застрахован работодатель? И может ли вообще работодатель отказать сотруднику в доп.отпуске?
Здравствуйте, Дарья!
Работники, имеющие ребенка-инвалида, имеют право на 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц (по 2 выходных дня для каждого родителя или одного из них).
Согласно статье 262 Трудового кодекса РФ
Одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц.
Замена части ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающей 28 календарных дней, денежной компенсацией возможна по соглашению сторон. Однако дополнительные оплачиваемые выходные дни, предоставляемые сотруднику, имеющему ребенка-инвалида, не могут быть заменены денежной компенсацией.
Работодатель не имеет права отказать сотруднику в предоставлении дополнительных выходных дней, если сотрудник предоставляет все необходимые документы, подтверждающие право на дополнительные оплачиваемые выходные дни.
С уважением, юрист Евгений Абакумов
Здравствуйте Дарья.
Уточните, о каком дополнительном отпуске идёт речь? Возможно вы имели ввиду также дополнительные выходные дни?
Спасибо.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
Одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц.
Абакумов Евгений
На сколько, я полагаю была допущена ошибка. Ниже я аргументировано поясню почему.
Вы вопрос читали? В вопросе речь об отпуске, а не выходных днях, что не одно и тоже.
Клиент четко написал:
Дополнительный отпуск сотруднику, который имеет ребенка инвалида.
С учётом моего уточнения, и дополнения к другому ответу первого отвечавшего, в котором насколько я полагаю была допущена ошибка. так как отсутствует ответ по существу заданного Вами вопроса, продолжу далее:
Если вести речь об отпуске.
Ежегодный оплачиваемый отпуск. а не дополнительный. предоставляется таким работникам в удобное время, что следует из положений статьи ТК РФ Статья 262.1. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков лицам, воспитывающим детей-инвалидов, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/59a6432577747b9b7cac49156e590e37eb6abea7/
Из статьи следует:
Т.е. вне графика отпусков, а по желанию в удобное время.
Что касается именно дополнительного отпуска, то в обязательном порядке Трудовым кодексом РФ для данной категории работников дополнительный отпуск не предусмотрен. но закон не запрещает работодателям устанавливать такие дополнительные отпуска данной категории работникам в рамках внутренних локальных актов, а также коллективного договора.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
Многие путают также накопленные дополнительные выходные дни с отпуском, что не одно и тоже.Эта статья ТК РФ Статья 262. Дополнительные выходные дни лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/8ef79405b257cd35fc3c034658021cd2f12e81f8/
Также порядок регулирует Постановление Правительства РФ от 6 мая 2023 года N 714 «О предоставлении дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за детьми-инвалидами». можете ознакомиться с ним полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/1301518136?marker=6540IN
Из Постановления следует:
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.