Что делать при отказе заказчика от изготовленной бани и требовании вернуть предоплату?
Мы заключили договор между физ лицом ип на изготовление и доставку бани
Заказчик внёс предоплату и ждал свою баню , 11.07 мы её привезли он от неё отказался теперь требует назад свою предоплату написав нам претензию
Я как поняла нужно было ему отправить акт или уведомление или той другой компании а мы просто согласовали все в WhatsApp
В общем что теперь делать какой акт нужно составить
Что ему отправить на претензию там вроде срок стоит семь дней возврат предоплаты с требует
А мы не то что не можем вернуть предоплату мы ещё и вложили в самой изделие теперь нам некуда его девать условно то есть плюс мои оплатили вчера ещё манипуляторщекам что туда-сюда свозили просто так огромную сумму и тоже бы хотелось её взыскать, Её надо где-то хранить продавать себе в убыток и тд
нужно уведомление о готовности готовить или уже нет?
- также по бане у нас акт в связи со сложившейся ситуацией правильно сделан или нет? надо чтобы это проверили юристы. возможно надо что-то корректировать. тем более что мы уже туда приехали, и у нас это не приняли. у нас стоимость доставки никак по-моему в договоре не зафиксирована.
- как возместить отдельно стоимость доставки туда и назад? что нужно прописать в акте?
- или вообще отдельный документ надо сделать какой-то? чек может какой-то прикрепить по транспортным расходам или еще что-то?
Подскажите что делать, все документы прикрепляю без Реквизитов и указание на участников но все сохранено остальное
- дог.docx
- Акт_приема_передачи_каркасной_бани_02р.docx
- претензия без реквизитов.docx

Тот факт, что Вы согласовали этот момент в Ватсапп тоже является доказательством, да и клиент не оспаривает нарушение сроков передачи товара.
Согласно статье 165.1 ГК РФ
Сейчас неустойка пойдет по факту не выплаты средств по претензии.
Поэтому как было указано выше в ответе Вы можете просто просить согласовать удобное время и дату для передачи товара.
Какой либо акт можно не отправлять.
В ответе можете указать про хранение и про Ваши убытки, если клиент действительно необоснованно не принял товар.
Да, акт у Вас нормальный .