Что делать, если при оплате по QR-коду деньги списались, но не дошли до заведения?
Добрый день!Вопрос такой,столкнулся с такой проблемой,отдыхаем в Дивноморске посетили кофе общепита на пляже при оплате счета за ужин высветилось детская комната,при оплате по къюар коду деньги с карты списались но на счёт заведения не поступили пришлось оплачивать второй раз .Названия того общепита я не видел.Что делать?
Необходимо обратиться к кафе с просьбой вернуть денежные средства в порядке статьи 1102 ГК РФ.
Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение 1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Сделать это необходимо в письменном виде.
В случае, если кафе откажет в возврате средств у Вас есть право обратиться в суд и исковым заявлением.