Добрый день! Рады вам! Подробно отвечать сложно. Так как требует очень развёрнутых объяснений. Предлагаю ответ в виде алгоритма действий. Следуйте ему и всё будет ок.
Алгоритм:
1. Рекламируйте себя в виде саморекламы. Указывайте ЕРИД идентификатор соответствующим образом.
2. Как только будут приходить клиенты — берите с них деньги.
3. В тот момент, когда платежи станут иметь систематический характер оформляйте Самозанятость. Это займёт 20 минут.
4. Ликвидация самозанятости тоже онлайн. До 20 минут занимает.
5. Если будет выручка выше 2.4 млн — переходите на ИП — регистрация онлайн 2 часа занимает.
Если ответ частично прояснил вашу ситуацию не забудьте оставить отзыв за ответ и отблагодарить юриста.