На какую экспертизу суд ориентируется: три о смерти от алкоголя или четвёртая о смерти в ДТП?
Скажите ваше мнение на какую экспертизу посмотрит суд на 3 в которых указывается что потерпевший умер от алкоголи или на четвертую, что умер от ДТП?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста ваше мнение! Мой муж совершил ДТП с опрокидыванием на скутере в ходе, которого погиб человек (первоначальное мнение следствия) и было возбуждено уголовное дело по статье 264, ч.4. Следователем было назначена первичная судебно-медицинская экспертиза причин смерти трупа и первичная экспертиза показала, что потерпевший умер от алкоголя и наркотических веществ, потом следователь назначила повторную экспертизу в область и результаты первичной экспертизы подтвердились, потом следователь назначила третью экспертизу в другой регион и результат пришел такой же как первая и вторая экспертиза, т.е. все три экспертизы повторят одно, что он умер он алкоголя и наркотиков, а не от дтп, но следователю мало трех экспертиз она отправляет сейчас четвертую экспертизу в Москву. Четвертая экспертиза пришла противоположная претерпевший умер от дтп, но по четвертой экспертизе есть нарушение во время прохождения ее дело приостанавливали 1 раз по ст. 208, ч. 1 (лицо подлежащее ответственности не установлено). И на основании 4-й экспертизы следователь сделала 2 экспертизы которые указывают на то что он потерпевший погиб от ДИП. Скажите ваше мнение на какую экспертизу посмотрит суд на 3-и в которых указывается что потерпевший умер от алкоголи или на четвертую, пятую, шестую, что умер от ДТП? Прошло со времени ДТП более 2-х лет. Сейчас следователь направил дело в прокуратуру для передачи дела в суд. Скажите ваше мнение какого результата ждать оправдательный приговор или все таки срок? И я знаю что по статье дают от 5-12 лет, а по практике сколько в среднем дают если вину признал частично и отягчающих нет. Следователь говорит признавай вину полностью чтоб уменьшить срок иначе закроют по полной.
Тоже вариант. Решать конечно адвокату, я бы подал ходатайство на следствии.
Но вашему платному адвокату виднее.
Будет 4я экспертиза недопустимым доказательством — придется оправдывать его суду.