Как основные товары: различное пиво, бутылочное/баночное пиво и пивные напитки 2
Добрый день!
Открываем магазин разливного пива как ИП (только продажа, без употребления в помещении).
Планируется к продаже:
1. Как основные товары: различное пиво, бутылочное/баночное пиво и пивные напитки
2. Сидр, медовуха
3. Квас, лимонад, вода, сок
4. Сопутствующие товары: снеки, закуски, чипсы, орехи, сухари, рыба, сыр, колбаски, рыбные и мясные закуски
5. Пластиковая посуда: стаканчики, тарелки ; салфетки
6. Мороженое, жвачки, шоколадки, конфеты (малое количество как дополнительный товар)
7. Мангалы, угли, розжиг (дополнительный товар)
Выбрали следующие коды ОКВЭД:
- основной 47.25 (для алкогольных и безалкогольных напитков)
Дополнительные:
- 47.29 (для снеков и закусок)
- 47.11 (для пищевых продуктов в неспециализированном магазине, выбрали для продажи мороженного, жвачек, шоколадок). Если я правильно понимаю, то этот код позволяет и пластиковую посуду продавать.
- 47.19 - торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах (выбрали код для мангала, углей).
Подскажите, пожалуйста:
1. Верно ли определены коды?
2. В случае если в магазин будет добавлена табачная продукция, достаточно ли кода 47.11?
Основной код 47.25 (торговля розничная алкогольными и безалкогольными напитками) верно выбран для основной деятельности вашего магазина, который занимается продажей разливного пива и других напитков.
47.29 (торговля розничная прочая в специализированных магазинах), выбранный для снеков и закусок, также подходит для продажи сопутствующих товаров.
47.11 (торговля розничная в неспециализированных магазинах пищевыми продуктами), который вы выбрали для продажи мороженого, жвачек, шоколадок и пластиковой посуды, также корректен.
А вот для продажи табачной продукции вам необходимо будет добавить соответствующий код ОКВЭД, так как 47.11 не покрывает торговлю табачными изделиями. Для этого используются специфические коды, как например 47.26 (торговля розничная табачными изделиями).
Таким образом, если вы планируете в дальнейшем добавить табачную продукцию к ассортименту вашего магазина, вам нужно будет зарегистрировать соответствующий код ОКВЭД, дополнительно к уже выбранным кодам для продажи других товаров.