Безопасно ли передавать личные данные иностранцу для хранения багажа?

У меня англичанин попросил домашний адрес, ФИО и телефон чтобы прислать багаж для хранения, пока он поедет по работе в Китай. У меня какие-то сомнения. Что может быть скрыто за его просьбой?

, Ирина, г. Москва

Добрый день,

Вполне может быть, что вы столкнулись с распространенной формой мошенничества. Как правило, такой багаж застревает где-нибудь на границе вас попросят уплатить пошлину и т.п.

За дополнительной консультацией вы можете обратиться в чат.