Здравствуйте, работаю в компании с января 2024 в сентябре 2024 ухожу в декрет, хочу взять в августе отпуск авансом

Здравствуйте, работаю в компании с января 2024 в сентябре 2024 ухожу в декрет, хочу взять в августе отпуск авансом на 28 дней, в текущем году в отпуск не ходила, имею ли я на это право или оно наступает только со второго года работы, на какие статьи ссылаться т.к. руководитель хочет дать только накопленные дни отпуска.

, Виолетта, г. Калининград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут