Увольняют ли с военной службы при категории В и Г по состоянию здоровья?
Добрый день, меня зовут Сергей. В Луганске поставили категорию В т.к. барабанные пепепонки лопнуты и снижение слуха 40-50 дб. прошёл сурдолога и КТ височной кости. Следует ли овольнение с категорией В. По мимо этого стоит категория Г по травме ноги осколочный пепелом обеих костей со смещением отлоков.
При наличии заключения ВВК с категорией В вы можете подать рапорт на увольнение. Уволят вас или нет будет решать аттестационная комиссия вашей части. Обычно увольняют, если стоит красная печать в заключении ВВК.
Ждите как будет готово заключение и подавайте рапорт в рамках указа Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы»,