Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что мне делать и чем мне это может грозить?
У совершеннолетнего сына долг по кредиту. Одно ИП было закрыто, так как с него нечего взять. В июле открыто новое и у меня в Госуслугах отражается его задолженность. Но я не могу даже запросить подробности ИП. Что мне делать и чем мне это может грозить?
Добрый день! Необходимо посмотреть, что именно у Вас там отображается. На Вас ИП или на сына все-таки? Что написано в постановлении? Если постановление на сына, то Вам ничего не грозит. Если есть возможность, вышлите постановление, посмотрю и тогда алгоритм действий будет больше понятен.
0
0
0
0
Ксения
Клиент, г. Москва
Я не могу посмотреть постановление, так как оно не на меня. Делала запрос.
Ксения
Клиент, г. Москва
Посмотрела на сайте судебных приставов, в отношении меня нет открытых дел. А долг на госуслугах есть… Может это потому, что он вписан у меня на госуслугах как ребенок, есть его СНИЛС и прочие документы?
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня имеются задолженности перед банком, срок оплаты просрочился. Проблема и мой вопрос заключается в следующем: моим друзьям родственникам и коллегам систематически приходят звонки в которых они разглашают эту информацию и угрожают подачей в суд. Насколько мне известно, их действия незаконны в силу статей 857, 26, 152, 230 фз. И что за такие нарушения можно подать в суд и виновных могут оштрафовать вплоть до 500 тыс рублей. Когда звонили лично мне я предупредил банк что в случае продолжения подобных звонков моим близким и друзьям, я обращусь в суд и что они не имеют права это делать. Банк мне ответил что они в принципе не могут осуществлять таких звонков и что моё заявление принято и будет учтено. Однако мои друзья коллеги и близкие также говорят мне что им поступают такие звонки. Действительно ли действия банка незаконны, и что делать в этом случае?
, вопрос №4967698, Лев, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня хотят уволить из-за реогранизации, нужен человек с другим функционалом. Сказали, что денег нет - проект убыточный. Принесли "по собственному желанию", я не подписала. Предложили компенсацию в размере 1 оклада, я сказала 3. Они отказались. Я сказала - работаю июнь + 2 оклада компенсация. Сказали - давай наш HR будет тебе работу искать, июнь дорабатывай, потом поговорим. Я сказала, что за месяц летом работу не найти, мне 50, в стране кризис, моей ниши нет. Они уговорили попробовать и прислать им резюме. Я понимаю, что они тянут время и хотят заменить компенсацию вакансией. Между тем когда я HR сказала, что хочу компенсацию в 3 оклада, она сказала - точно нет, там нет денег. А если 2? То есть она прощупывала почву. Я сказала, что согласна на отработку июня и 2 оклада. Руководство сказало - нет денег и давай "в июне мы тебя трогать не будем", поищем работу, чтобы и нам хорошо и тебе. Мне нужно отправить им резюме + я намерена ВСЕ фиксировать письменно о чем им написала. Как грамотно составить письмо? Мой интерес - отработка июня и 2 оклада. Их - найти мне вакансию и не платить их. Боюсь, что могут начать ставить препоны и тянуть время, чтобы я согласилась на 1 оклад. Я не соглашусь естественно. Что делать и как правильно написать им письмо, чтобы себя подстраховать?
, вопрос №4966651, Мира, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, на срочную службу был призван в ростовской области, подписал контракт с краснодарским краем 09.04.2026 пришло 1200000 вместо 3400000,что делать и как решать или это итоговая сумма
, вопрос №4960401, Denis Стороженко, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день пришла повестка на уточнение данный с номера 117 что делать
Мне 42 года
Не служил по здоровью категория В
По образованию фельдшер но не работал по специальности
Что делать и как быть
, вопрос №4960095, Евгений, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.