И почему именно в этом деле она приняла его требования, в отсутствии меня, у меня даже не было возможности

Здравствуйте.Бывший супруг оспаривает долг по алиментам в суде, сначала ответчикам были приставы-проиграл, пошёл в апелляцию, тут же судья принимает иск,где Ответчик уже я, а суть иска не поменялась, мол на каком основании у бывшего долг, если он что-то, но платил. Я заявляю возражение т.к.данное дело имело преюдициальное значение.Судья останавливает дело, пока не придёт решение из апелляционного суда. Апелляцию бывший проигрывает и тут же снова иск, где он говорит, что он не отец и просит провести днк экспертизу. Параллельно возобновляют гражданское дело о долгое по алиментам,в то время, когда я буду отсутствовать по уважительной причине. Я пишу ходатайство о переносе дела т.к.с ребенком уехала отдыхать. Суд состоялся без меня, рассмотрения дела вернули в начало т.к.были заявлены новые требования(не знаю пока, что за новые требования, может пока идёт вопрос с днк) Вопрос:имеет ли право судья принимать такие иски или должна была закрыть это дело? И почему именно в этом деле она приняла его требования, в отсутствии меня, у меня даже не было возможности возразить.По идеи, административный иск он проиграл, значит и гражданское дело должны были закрыть, хотя этот иск, вообще, судья не должен был принимать.

, Оксана, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Увы, но судья должна была принять иск к производству, поскольку ранее было административное дело с иным административным ответчиком. А теперь подан гражданский иск, по которому другой ответчик. Соответственно, требования не являются тождественными, т.к. заявлены к разным ответчикам.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».