Списали деньги приставы за взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц
Списали деньги приставы за взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц. Что значит и что делать ?
Дарья, добрый день.
В Вашем вопросе нужно разбираться детально. Нужно выяснить в пользу кого и по какому документу было произведено взыскание.
Сделать это можно обратившись в ФССП, либо посмотреть на сайте.
Исходя из этого уже думать как действовать.
При возникновении вопросов обращайтесь.
Здравствуйте Дарья
В данном случае составьте заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства. Можете составить его в свободной форме или адаптировать для вашей ситуации образец заявления с сайта ФССП России. Обязательно укажите в заявлении номер исполнительного производства, иначе приставу будет непонятно, какие материалы нужно представить. Также рекомендуем предложить удобные для вас дату и время ознакомления. Однако они не обязательны для пристава.
потом в канцелярию подайте или по почте.
Вам нужно понять на основании чего оно вообще возбуждено далее если это приказное производство вы можете постараться отменить судебный приказ + надо смотреть уведомляли ли вас надлежащим образом .
Если нет это самостоятельное основание для отмены.
Дарья надеюсь смог вам помочь
С уважением Давидьянц А.Г.