Добрый день Подскажите какие у меня есть права при бракоразводном

Добрый день! Подскажите какие у меня есть права при бракоразводном процессе? У нас с мужем двое общих несовершеннолетних детей ! Я хочу развестись , жить невозможно с человеком ! Уважения никакого , любви уже тоже нет давно! У нас есть дом, совместно построенный в браке , кредиты на строительство дома я оформляла на себя, дом оформлен на мужа я в нем не прописана ! Дети в доме прописаны ! Я могу потребовать часть стоимости дома при разводе ?

, Анастасия, г. Тула
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анастасия.

Вы имеете право на половину всего имущества, что при обреталось в период брака (строилось  и т.д.),  в том числе  и на дом.

ГК РФ Статья 256. Общая собственность супругов

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества.