Могут ли родители обжаловать штраф или он вынесен правомерно?

Ребенок 8 лет. Гулял на дворе один, мать следила за ним из окна (двор без машин, с трёх сторон дома и только одна сторона выходит на стоянку авто). Ребенок побежал на стоянку в туалет и был сбит автомобилем. Получил черепно-мозговую травму. Водитель остановился, вызвал скорую, полицию, позвонил матери. Ребенок был доставлен на скорой в больницу, где провел 2 недели. Спустя 2 месяца родителям пришёл штраф об административном правонарушении по ч.1 ст. 25.3 в размере 3000 рублей. Могут ли родители обжаловать штраф или он вынесен правомерно? Никаких уведомлений, кроме информации на госуслугах о штрафе не получали. Спасибо за ответ.

, Наталья, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут