8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что я проработала 2 года, если не оформили по тк?

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация. Чуть больше 2-х лет назад (по окончании колледжа) устроилась на работу. Проработав пару месяцев, директор сказала ринести копии паспорта и диплома для оформления меня в штат. Директор утверждала,что я оформлена с нового 2011 года. Потом через год сменилось руководство. Все нормально было,никто не говорил ничего. А сейчас меня увольняют якобы из-за жалоб на меня. При этом никаких жалоб в письменном виде я не получала. Ещё и выяснилось, что я не оформлена и никакой трудовой у меня на работе нет. Что посоветуете в этой ситуации? Как мне получить трудовую книжку за 2 года работы и правомерно ли увольнение?

Показать полностью
, Марина Плынская, г. Москва
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

Ну, как можно уволить работника, которого нет в штате? Что-то нечисто здесь. Жалобы - не важно письменные они или устные, каково содержание этих жалоб, вот в чём вопрос.

Что касается вопроса о том, оформлены Вы или нет на работе, то он решается просто и однозначно. У Вас есть на руках экземпляр трудового договора? Вы расписывались в зарплатной ведомости?

Доказать, если что, трудовой стаж можно любыми способами. Слава богу, трудовые отношения - не гражданско-правовые. И, кстати, ещё первый директор Вас обманула: испытательный срок входит в трудовой стаж.

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Вы можете обратиться в суд об установлении факта трудовых отношений с работодателем. Установив этот факт, можно требовать от работодателя выплаты заработной платы за весь период задержки выдачи трудовой книжки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Защита прав работодателя
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен. Теперь она утверждает что такой договоренности не было. Как мне поступить?
, вопрос №4097842, Иван Иванов, г. Казань
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097753, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2013