Ибо без прописки и квартиру я так понял не получу 2 есть ли функция, что пока мне не дадут квартиру я могу рассчитывать на помощь от государства по аренде жилья?
Здравствуйте, хочу уточнить пару вопросов, но прежде факты.
Я ребенок сирота, без постоянной прописки, и без временной прописки(закончил учебное заведение и прописка закончилась)
1 где мне взять временную(желательно бесплатную) прописку до получения квартиры? Ибо без прописки и квартиру я так понял не получу
2 есть ли функция, что пока мне не дадут квартиру я могу рассчитывать на помощь от государства по аренде жилья?(мол или они дадут жилье, траты на которое они возьмут на себя, или компенсацию за жилье которое я снимаю, или взять часть оплаты данного жилья на себя)
Как ребенку сироте вам положено жилье по социальному найму, которое с течением времени можно приватизировать. Для этого вам нужно написать заявление о включении в список детей, которые имеют право на обеспечение жильем. Заявление можно написать в МФЦ.