Законно ли взыскание оплаты за работу юристов при наличии долга за услуги ЖКХ?
Добрый день! У нас недавно поменяли тариф на оплату по отоплению и за горячую воду, но мы продолжали платить по старому, т.к не заметили. В декабре начал копиться долг, с декабря из-за этого накопился долг в размере 6 тысяч рублей. Нам прислали документ (решение мирового судьи), что мы должны оплатить долг(6000), пенни 200 рублей и 5000 за работу юристов, которые занимались этим вопросом. Долг мы оплатили, пенни мы оплатили, но насколько с нас вообще законно просить оплату юристов? Тем более, что мы в любом случае платили каждый месяц за отопление и воду, просто не всю сумму. Если я не ошибаюсь, то в суд можно обращаться только на злостных неплательщиков.